Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В центре Знаменки появился современный мультистадион Теперь жители рабочего поселка могут на нем играть в мини-футбол, баскетбол, гандбол и хоккей.

В центре Знаменки появился современный мультистадион

3 июля 2013, 15:27
В центре Знаменки появился современный мультистадион
Фото: Администрация Тамбовской области
Теперь жители рабочего поселка могут на нем играть в мини-футбол, баскетбол, гандбол и хоккей.

Строительство современной спортивной площадки началось в ноябре прошлого года, завершилось – в июне текущего года. Стадион размером 30 метров в ширину и 60 метров в длину. К тому же он оборудован хоккейными бортами и водонепроницаемым полиуретановым покрытием. Стоимость составила порядка четырех с половиной миллионов рублей. Два из них выделил муниципалитет, остальные деньги добавил областной бюджет.

Мультистадион в Знаменском районе стал третьим в регионе. По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаила Белоусова, в настоящее время идет активное строительство еще пяти таких же спортобъектов. Так, мультистадионы появятся в Жердевке, Мордово, Новопокровке и Котовске.

В этом году на развитие спортивной инфраструктуры региона планируется потратить 1 миллиард 788 миллионов рублей. Около 950 миллионов рублей составят средства федерального бюджета. 580 миллионов рублей добавит областной бюджет.