В субботу россияне завоевали пять золотых медалей на Универсиаде Всего они поднимались на пьедестал 12 раз.

В субботу россияне завоевали пять золотых медалей на Универсиаде

14 июля 2013, 09:46
Всего они поднимались на пьедестал 12 раз.

После седьмого дня всемирной Универсиады в Казани российская сборная остается лидером в общекомандном медальном зачете. Всего у нашей команды 93 золотых медалей, 47 серебряных и 41 бронзовая.

В седьмой день соревнований россияне завоевали пять наград высшего достоинства: Валерия Коблова и Екатерина Букина — в женской борьбе в категории до 55 кг и до 72 кг соответственно, Виктория Андреева — в плавании на дистанции 200 м комплексом, Анастасия Зуева — на дистанции 100 м брассом и Вячеслав Синькевич — на дистанции 200 м брассом.

Синькевич проплыл брассом 200 метров за 2.09,78 секунды.

Владимиру Морозову всего 0,01 секунды не хватило, чтобы стать первым в плавании на спине на дистанции 50 метров. Серебро завоевала и женская сборная команда России в плавании в эстафете 4×200 метров вольным стилем.

Студенческая сборная России продолжает уходить в отрыв.

Еще одна россиянка — Мария Люлькова вышла в финал борьбы в категории до 63 кг, но принять в нем участие не смогла — помешала травма, полученная в полуфинальном поединке. В итоге она осталась второй.

Люлькова не смогла выйти на татами из-за травмы.