Женская команда «Академии футбола» обыграла соперниц из Смоленска В стартовавшем недавно сезоне тамбовчанки одерживают верх уже второй раз.

Женская команда «Академии футбола» обыграла соперниц из Смоленска

15 июля 2013, 16:41
В стартовавшем недавно сезоне тамбовчанки одерживают верх уже второй раз.

Календарный матч первенства России по футболу среди женских команд и клубов третьего дивизиона зоны «Юг» прошёл в минувшую субботу на стадионе «Локомотив». Тамбовчанки боролись за победу с командой «Печерск».

В первом тайме хозяйкам поля оборона давалась с трудом. Гостьи вышли вперёд уже на первой минуте игры. Мяч, прокатившись 50 метров, вывел игрока «Печерска» на буллит.

Счёт стал 1:0 в пользу гостей. На 24 минуте Светлане Дудаевой удалось его сравнять. Однако семь минут спустя судья назначает пенальти в ворота хозяев, и смолянки забивают гол. На 37 минуте Светлана Дудаева вновь выравнивает счёт, и до перерыва на табло так и остаётся 2:2.

Во втором тайме тамбовская команда вырываются вперёд. Анастасия Подшивилина поражает ворота противника три раза подряд. Игра завершается со счётом 5:2 в пользу «Академии футбола».

Напомним, в предыдущем своём матче тамбовские футболистки обыграли белгородскую команду «Виктория» со счётом 5:0.