ФК «Тамбов» выиграл у дубля московского «Спартака» Домашняя встреча завершилась для тамбовчан со счётом 2:1.

ФК «Тамбов» выиграл у дубля московского «Спартака»

23 июля 2013, 08:29
Домашняя встреча завершилась для тамбовчан со счётом 2:1.

Накануне городской футбольный клуб провел первую игру на своем поле в рамках 2-го тура чемпионата второго дивизиона зоны «Центр».

На 17-й минуте гости открыли счёт. Автором гола стал нападающий Александр Козлов. Он попытался пробить пенальти, тамбовский вратарь сумел отразить удар, но москвич тут же добил мяч обратно в ворота. Второй удар Козлова оказался результативнее первого.

Через несколько минут инициативу в свои руки взяли тамбовчане, Михаил Тыняный попытался пробить по воротам соперников, но мяч улетел выше ворот. На 40-1 минуте игра хозяева поля сумели сравнять счёт. Форвард Михаил Тыняный пробил по воротам, вратарь москвичей Михаил Терешкин отразил удар, но тамбовчанин Илья Спицын добил мяч обратно ворота. Тот же тамбовский футболист на 48-й минуте забил ещё один гол.

Наставник ФК «Тамбов»Сергей Первушин отметил после игры, что его ребята не испытывали никакой робости перед столичным клубом. Наоборот, наши футболисты были настроены бороться за очки, которых не удалось заработать в стартовом матче чемпионата на выезде.

На руку тамбовчанам сыграла и погода. Проливной дождь оказался для дубля московского «Спартака» плохим товарищем, а хозяевам поля грязь и слякоть совсем не помешали.