Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские ориентировщики побывают «В гостях у тамбовского волка» Такое звучное название придумали для Открытых областных соревнований по спортивному ориентированию бегом.

Тамбовские ориентировщики побывают «В гостях у тамбовского волка»

6 августа 2013, 16:48
Тамбовские ориентировщики побывают «В гостях у тамбовского волка»
Фото: портал ВТамбове
Такое звучное название придумали для Открытых областных соревнований по спортивному ориентированию бегом.

Состязания пройдут с 9 по 12 августа на базе отдыха в Горелом. Первые старты начнутся в пятницу в 11 утра, а торжественное открытие соревнований запланировано на 19:00. В этот же день пройдут личные соревнования в дисциплине «спринт».

На следующий день, 10 августа, спортсменам предстоит посоревноваться в «классике». Начало соревнований в 11.00.

В воскресенье 11 августа в 11.00 начнутся соревнования в дисциплине «гонка в заданном направлении». Одна из самых зрелищных гонок - «эстафета» - состоится в заключительный день соревнований. Это командные соревнования в три этапа. Старт – в 10.00.

На турнир «В гостях у тамбовского волка» приедут ориентировщики из 30 регионов страны. В этом году участие в соревнованиях, ставших традиционными, примет рекордное количество участников – более 1000 спортсменов.

Юрий Панков, президент федерации спортивного ориентирования Тамбовской области:

- На сегодняшний день заявки подал 971 спортсмен в возрасте от 11 до 67 лет. Но я уверен, что это не предел, еще будут желающие выступить, и число участников значительно возрастет.

Соревнования «В гостях у тамбовского волка» проходят в четвертый раз. В первом турнире 2011 года участвовало всего 245 спортсменов.

Не только увеличивается количественный состав участников, но и расширяется география. Так, в этом году «в гости к тамбовскому волку» приедут спортсмены из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды. За победу будут бороться именитые спортсмены. К примеру, многократный чемпион России Александр Щербаков (Воронеж), мастер спорта России международного класса, чемпионка мира Юлия Новикова (Новгородская область). За Тамбовскую область выступят Иван и Елена Шлыковы, среди ветеранов – Юрий Платицын, Вячеслав Горелов.

Юрий Панков, президент федерации спортивного ориентирования Тамбовской области:

- Наши областные соревнования становятся все популярнее, они давно переросли формат областных. Планируем придать им статус всероссийских, так как здесь участвует огромное количество спортсменов со всей страны и команды выставляют регионы–лидеры в нашем виде.