ФК «Тамбов» одержал победу на своем поле «Горожане» одолели подмосковный «Витязь».

ФК «Тамбов» одержал победу на своем поле

10 августа 2013, 15:18
«Горожане» одолели подмосковный «Витязь».

Для гостей в этом сезоне важно стать первыми — подольская команда метит в лигу выше. Но тамбовчане не собирались дарить очки одному из лидеров дивизиона. В первом тайме соперники осторожничали, боялись ошибиться. Игроки «Витязя» сделали несколько попыток поразить ворота «Тамбова», но наш голкипер Сергей Куликов спасал «горожан». Попробовали открыть счет и наши футболисты — ребятам немного не хватило точности.

В перерыве тренер тамбовчан сделал тройную замену. И выйдя на поле, команда заиграла по-другому. Стало больше острых моментов, игра стала агрессивнее. В итоге «горожанам» уже на 4 минуте второго тайма удалось открыть счет. Свой первый гол в сезоне забил Михаил Тыняный. После успешной атаки наши спортсмены немного расслабились и отдали мяч сопернику. В какой-то момент подольцы провернули контратаку и, обманув тамбовского вратаря, сравняли счет.

При равном счете игра стала обоюдоострой. Команды боролись до последнего. Но тамбовчанам повезло чуть больше — за сбитого в штрафной полузащитника «горожан» было назначено пенальти. Штатный пенальтист «Тамбова» Илья Спицын болельщиков и коллег не разочаровал — 2:1. Свою команду вперед он вывел уже в добавленное время.