Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Александр Осипов почти на два месяца покидает родину Известный тамбовский велосипедист отправляется в завершающий этап своей кругосветки.

Александр Осипов почти на два месяца покидает родину

27 августа 2013, 15:26
Александр Осипов почти на два месяца покидает родину
Фото: портал ВТамбове
Известный тамбовский велосипедист отправляется в завершающий этап своей кругосветки.

На этот раз Александр будет колесить по Европе. Сегодня велосипедист назвал подробные места, в которые планирует заехать.

В эту субботу путешественник на поезде отправится в Москву. 1 сентября из столицы Александр на самолете полетит в Португалию – город Лиссабон. В самой западной точке Европы на мысе Рока он пересядет на своего двухколесного друга и начнет путешествие. Сначала велосипедист проедет через Португалию, Испанию, карликовое государство Андорра, Францию и Италию. Отсюда на пароходе Александр поплывет в город Патры. 29 сентября он заедет в Афины, где примет участие в церемонии зажжения Олимпийского огня. Общая протяженность маршрута составит порядка 7 тысяч километров. Вернуться на родину тамбовчанин планирует к 20 октября.

Напомним, тамбовский велопутешественник на своем двухколесном друге уже проехал Дальний Восток, Колыму, Америку, Африку и Австралию. В общей сложности посетил почти 55 стран и 11 пустынь. Проехал порядка 35 тысяч километров.