Две тамбовские дзюдоистки отправятся на Чемпионат страны Путевку на общероссийские соревнования спортсменки заработали на турнире ЦФО.

Две тамбовские дзюдоистки отправятся на Чемпионат страны

11 сентября 2013, 08:19
Путевку на общероссийские соревнования спортсменки заработали на турнире ЦФО.

Чемпионат Центрального федерального округа проходил в Колонтаево Московской области. На пьедестал удалось пробиться двум тамбовчанкам — Марии Пустоваловой и Елене Демидовой. Всего на соревнвоания отправилось 10 спортсменов из нашей области.

Мария стала серебряным призером Чемпионата в весовой категории 63 килограмма. Девушка провела три схватки и одержала победу над призером чемпионата России. В финале дзюдоистка немного уступила спортсменке из Твери.

Елена Демидова в весе 48 кг получила бронзовую медаль. Она также провела три встречи. А вот из мужчин попасть на пьедестал никому из нашей делегации не удалось. Чуть-чуть до третьего места не хватило мастеру спорта Артуру Аджамяну — он впервые выступал на взрослых соревнованиях.

Теперь Елене Демидовой и Марие Пустоваловой предстоит выступление на чемпионате России. А Артур Аджамян, Руслан Усоян и Артак Цатинян будут бороться за «билет» на главные старты страны на чемпионате ФСО «Локомотив», который пройдет 8-10 октября.