Тамбовские хоккеисты проиграли саранской «Мордовии» Накануне завершился первый выездной тур черно-белых в новом сезоне.

Тамбовские хоккеисты проиграли саранской «Мордовии»

17 сентября 2013, 10:34
Накануне завершился первый выездной тур черно-белых в новом сезоне.

Напомним, в выходные наши спортсмены уступили сопернику 10:1. Вчерашняя игра также закончилась поражением гостей. Правда, счет был более скромный — 3:2.

Вся игра прошла в борьбе — тамбовчане были настроены на реванш. Но открыли счет все-таки мордовцы. В середине первого периода они поразили ворота нашей команды. Сравнял счет Владимир Литвинчук уже во второй части встречи. После этого наступила небольшая безголевая пауза. Прервали ее хозяева льда — 2:1 после буллита. А через две минуты игроки «Мордовии» сделали усилие и увеличили разрыв.

Тамбовчане попытались отыграться. В итоге под занавес второго периода Антон Жуков реализовал буллит и довел счет до 3:2. Как отмечает пресс-служба ХК «Тамбов», наши игроки преимущественно играли в меньшинстве. Также после этого выезда команда понесла небольшие потери: до первых домашних игр на лед не выйдет Павел Тапильский — в первой игре с «Мордовией» он получил травму.

По результатам первого тура «Мордовия» занимает первую строчку турнирной таблицы. ХК «Тамбов» же разместился на 8 месте. Сейчас у нашей команды — 0 очков. Впереди - две выездные игры в Новочебоксарске.