Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прошла репетиция зажжения олимпийского огня В СМИ сразу же распростанилась информация, что факел по какой-то причине сразу не загорелся.

Прошла репетиция зажжения олимпийского огня

29 сентября 2013, 12:17
Прошла репетиция зажжения олимпийского огня
Фото: actualnews.org
В СМИ сразу же распростанилась информация, что факел по какой-то причине сразу не загорелся.

Но по сообщению «Советского спорта», Дмитрий Чернышенко, президент оргкомитета «Сочи 2014» заявил, что церемония открытия и тестирование факела эстафеты прошли успешно. Тестирование зажжения факела ХХІІ зимних Олимпийских игр проводилось на территории комплекса «Лужники». Также Чернышенко рассказал о трехдневной репетиции и уточнил, что случаев с не загоревшимся факелом не было. 

Оргкомитет сообщил, что церемония зажжения Олимпийского огня пройдет 29 сентября. Церемония будет проводиться в Древней Олимпии в Греции. В Олимпию полетит Александр Овечкин, прославленный хоккеист и посол «Сочи 2014». Как пишет портал actualnews.org, он будет присутствовать на церемонии по приглашению оргкомитета. Кстати, Александр Овечкин – непросто гость на церемонии, в Олимпию он полетит для прямого участия в самом процессе зажжения факела, также он станет первым россиянином, который будет нести Олимпийский огонь.