Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Два тамбовских «грека» отличились на Всероссийском турнире в Воронеже Соревнования проходили в честь заслуженного тренера России Гуревича.

Два тамбовских «грека» отличились на Всероссийском турнире в Воронеже

1 октября 2013, 08:06
Два тамбовских «грека» отличились на Всероссийском турнире в Воронеже
Фото: портал ВТамбове
Соревнования проходили в честь заслуженного тренера России Гуревича.

Тамбовчанам пришлось мериться силами со спортсменами из 10 регионов Центрального Федерального округа. Нашу область представляли Дмитрий Скопинов, проявивший себя в весе 96 килограммов, и Кирилл Ходяков, выступавший среди 120-килограммовых богатырей.

Весовая категория тяжа Кирилла Ходякова была одной из самых многочисленных. В ней выступали 10 спортсменов. В трёх схватках тамбовчанин одержал верх, но подняться выше третьей ступени пьедестала так и не смог. Дмитрий Скопинов тоже взял «бронзу».

Для тамбовских «греков» эти соревнования — первые в сезоне. Тренеры считают старт удачным, а подготовку ребят удовлетворительной. У самих спортсменов настрой тоже боевой.

Кирилл Худяков, мастер спорта в греко-римской борьбе:
— Начинать всегда сложно, а прошедший турнир стал началом нового сезона. Сейчас необходимо «втянуться» в соревновательный цикл. А в ближайших планах выступление на Мемориале Евгения и Сергея Артюхиных.