Спортсменка из Тамбова победила на турнире по пауэрлифтингу Девушка подняла вес, практически вдвое превышающий ее массу.

Спортсменка из Тамбова победила на турнире по пауэрлифтингу

23 октября 2013, 14:13
Девушка подняла вес, практически вдвое превышающий ее массу.

Соревнования проходили в Польше на минувшей неделе. Для Татьяны Рудяк «Золотая штанга» стал первым турниром международного уровня. Конкуренцию тамбовчанке составили 73 спортсмена из 5 стран.
Представительница нашей области выступала в весовой категории до 45 килограммов в дисциплине «жим штанги лежа». Татьяна «взяла» вес 72 килограмма — это лучший результат в подгруппе.

Сергей Иванов, личный тренер:

- Татьяна могла бы показать и намного лучше результат. К сожалению, она заболела перед соревнованиями и выходила не долечившаяся. К тому же, у нее был хороший отрыв от соперников.

Отметим, что на чемпионате России Татьяна выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Сейчас ей предстоит подготовка к финалу всероссийских соревнований, который пройдет в феврале 2014 года. По его итогам будет сформирована сборная для участия в Чемпионате мира. Если девушка покажет там достойный результат, то она сможет претендовать на место в паралимпийской сборной нашей страны.