Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане и самарцы встретятся на льду «В Радужном» Сегодня и завтра там пройдут игры 9-го тура чемпионата РХЛ.

Тамбовчане и самарцы встретятся на льду «В Радужном»

25 октября 2013, 14:31
Тамбовчане и самарцы встретятся на льду «В Радужном»
Фото: Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области
Сегодня и завтра там пройдут игры 9-го тура чемпионата РХЛ.

Хоккейный клуб «ЦСК ВВС», с которым предстоит сразиться тамбовским спортсменам, является одним из лидеров чемпионата. Сейчас самарские «лётчики» занимают третью строчку турнирной таблицы.

Команда показывает хорошие результаты на протяжении уже нескольких десятилетий. В прошлом сезоне самарцы дошли ¼ финала. В этом году они настроены выйти в Высшую хоккейную лигу. Логично, что тамбовчане опасаются такого серьёзного соперника.

Илья Федосов, капитан ХК «Тамбов»:
— Сегодня мы выйдем на лед против самарской команды ЦСК ВВС. Это очень опытная команда, быстрая. Игроки отличаются скоростью, играют технично. У них большой опыт, это сказывается на выстроенной линии, слаженности хоккеистов. Не могу даже выделить слабые стороны.

Самарский клуб время от времени пополняется игроками высокого класса. На бой с тамбовчанами выйдут сразу два новичка: Эдвард Эрик, защитник из Словакии, и нападающий Бушек Томаш из Чехии.

Впрочем, тамбовская дружина тоже усилилась двумя новобранцами. Напомним, в её состав вошли защитники Сергей Хиджняков и Даниил Каськов.

Несмотря на то, что 9-й тур для тамбовчан обещает быть непростым, они ожидают яркой, насыщенной моментами игры. Первый матч можно будет увидеть уже сегодня. Он начнётся в 18:30. Завтра в 17:00 состоится вторая игра тура.