Тамбовские футболисты одержали победу в стартовом матче предсезонки Спартак-Тамбов» провел первый предсезонный матч в новом году. Спарринг-партнером для подопечных Владимира Ковылина стал пензенский «Зенит». В гости к нему «красно-белые» прибыли ограниченным контингентом – на скамейке запасных били лишь четыре игрока.

Тамбовские футболисты одержали победу в стартовом матче предсезонки

26 января 2011, 17:21

Вышедшие на поле "с колес" тамбовчане сразу же оказались прижатыми на своей половине поля. Тем не менее, первый мяч влетел в сетку ворот пензенцев, сообщает onedivision.ru. После пропущенного мяча «зенитовцы» бросились отыгрываться. Сравнять счет им удалось на 21-й минуте матча. Но к перерыву «Спартак» вновь вышел вперед: на 33-й минуте Алексей Косоногов хладнокровно отправил мяч в сетку с одиннадцатиметровой отметки — 1:2. После перерыва хозяева основательно обосновались на чужой половине поля. Но до реальных угроз дело не доходило. Зенитовцы ограничивались дальними ударами и навесами, которые тамбовчане легко пресекали. Cпартаковцы не сильно терзали оборону пензенцев, греша неточными пасами.