Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Чирлидеры ТГТУ вернулись с открытого чемпионата Европы призёрами Ребята привезли из Франции бронзу.

Чирлидеры ТГТУ вернулись с открытого чемпионата Европы призёрами

11 ноября 2013, 17:36
Чирлидеры ТГТУ вернулись с открытого чемпионата Европы призёрами
Фото: портал ВТамбове
Ребята привезли из Франции бронзу.

«Хаски» выступали во взрослой возрастной категории в двух дисциплинах — данс и чир. Первая состоит из танца и элементов гимнастики, вторая включает ещё и акробатику. Данс нашей команде так и не поддался, зато в чире ребята сумели раздобыть бронзовую медаль. Вперёд вырвались матёрые соперники — США и Германия.

Впрочем, тамбовчане только рады, что получили возможность увидеть в деле признанных мастеров этого вида спорта. Победители и серебряные призёры продемонстрировали «тихмовцам» недостижимый пока уровень подготовки — здесь немалую роль играет опыт.

Тамбовские чирлидеры добились успеха меньше чем за год. В мае «Хаски» впервые приняли участие в кубке регионов России. Там они сумели занять первое место сразу в нескольких дисциплинах. После показательных выступлений в Подольске, приуроченных ко Дню защиты детей, ребят пригласили на спортивные сборы в Москве. В сентябре тамбовчане успели победить во Всероссийском турнире по чирлидингу, а уже в ноябре отправились покорять Париж. 

Теперь перед командой техуниверситета открываются новые горизонты. Сейчас все силы ребят будут уходить на подготовку программы для чемпионата мира, который пройдёт весной в североамериканском штате Флорида. После этого масштабного события ребята сбавлять обороты не собираются. В мае они планируют принять участие в чемпионате России. 

Фото предоставлены Ольгой Орловой