БК «Тамбов» проиграл два южных матча Красно-белые уступили сопернику два раза подряд.

БК «Тамбов» проиграл два южных матча

18 ноября 2013, 09:54
Красно-белые уступили сопернику два раза подряд.

Матчи с майкопским «Динамо-МГТУ» проходили в столице Адыгеи. Первая десятиминутка прошла в напряженной борьбе. На перерыв команды ушли с результатом 18:16 не в пользу тамбовчан. Во втором периоде отставание гостей только увеличилось — 16:9.

Последняя четверть также осталась за майкопцами — 18:13. Победой для тамбовчан закончился лишь последний период — 22:26. Но общий результат сложился не в пользу гостей — 74:64.

Виктор Колодин, главный тренер БК «Тамбов»:

- Это был сложный матч. Скажем откровенно, игра не пошла, такое бывает. Сказался и сложный переезд, и тяжелое игровое расписание нашей команды. Наши соперники провели всего 4 игры, тогда как мы отыграли уже восемь, последние из которых были 10-11 ноября.  Будем настраиваться на повторную завтрашнюю встречу.

Но вторая игра также не удалась тамбовчанам. Уверенно начав, красно-белые выиграли первую десятиминутку. Второй период закончился с равным счетом. Дальше динамовцы собрались и дали гостям достойный отпор — 21:15. Последняя четверть прошла напряженной — у каждой команды стояла задача взять десятиминутку. Но удача оказалась на стороне майкопцев — 29:28. Итог встречи — 86:81.

Но несмотря на два поражения БК «Тамбов» по-прежнему держится на первой строчке в турнирной таблице. У команды Виктора Колодина 17 очков и 7 побед на 3 проигрыша.