Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Танцоры-колясочники из Тамбова достойно выступили на Чемпионате России Ребятам не хватило до медалей совсем чуть-чуть.

Танцоры-колясочники из Тамбова достойно выступили на Чемпионате России

24 ноября 2013, 17:27
Танцоры-колясочники из Тамбова достойно выступили на Чемпионате России
Фото: Центр развития танцев «Tambovdance»
Ребятам не хватило до медалей совсем чуть-чуть.

Наш регион на Чемпионате России по танцам на колясках представляли воспитанники центра развития танцев «Tambovdance» Надежда Полещук и Валерий Переславцев. Самая тяжелая борьба была в латиноамериканской программе. По ее результатам ребята стали 4, уступив соперникам из Санкт-Петербурга, Москвы и Тюмени. В европейской программе Надежде и Валерию досталось 5 место, а в номинации соло - 4 место у Валерия и 6 место у Надежды.

Как рассказали тамбовские танцоры, к соревнованиям они готовились весь прошлый год. Соперничество составили призеры Чемпионата мира, поэтому конкуренция была высокая.

Игорь Тишкин, тренер:

- Было очень тяжело не только подготовиться, но и попасть на этот Чемпионат. Несмотря на все трудности, нам удалось достойно выглядеть. Конечно же попасть в тройку было задачей максимум. Но бороться с такими городами как Москва, Петербург и Тюмень, с ребятами, которые принимают участие не только в российских турнирах, но и турнирах мирового масштаба, это очень сложно и, в тоже время, очень почетно. Валерий и Надежда впервые за все время танцевания выглядели на фоне мировых звезд танцев на колясках достойно, и даже больше того - на равных. По-настоящему боролись. Это отметили не только зрители, но и судьи, которые подходили после турнира и хвалили ребят.

Фото: Центр развития танцев «Tambovdance»