Тамбовчанин привёз «бронзу» с первенства России Тамбовчанин Сергей Рябов занял почётное третье место на первенстве России по самбо среди молодёжи до 23 лет. В соревнованиях участвовали 500 спортсменов со всей страны.

Тамбовчанин привёз «бронзу» с первенства России

27 января 2011, 20:20

Турнир прошел в городе Кстово Нижегородской области. Сергей Рябов выступил в весовой категории 82 килограмма и победил. Вместе с тамбовским спортсменом на первое место в этой подгруппе претендовали ещё 32 самбиста. Соревнования проходили по смешанной системе – победитель своей подгруппы в финале встречается с серебряным призером другой подгруппы. В решающем поединке Сергей Рябов проиграл спортсмену из Свердловска. По условиям тамбовчанин занял третье место, проиграв лишь в одной схватке. Победителем признали Александра Ульяхова, которого тамбовский спортсмен в предварительных схватках поборол.