Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Под Тамбовом определили победителей джип-триала В минувшую субботу состоялся заключительный этап кубка области.

Под Тамбовом определили победителей джип-триала

2 декабря 2013, 16:19
Под Тамбовом определили победителей джип-триала
Фото: vk.com
В минувшую субботу состоялся заключительный этап кубка области.

Автомобильные соревнования проходили на трассе за Татарским валом. В этот раз гонки проходили всего один день, а не два как прежде. Кроме того, по словам организатора соревнований Дмитрия Кошелева, свои коррективы в проведение мероприятия внесла погода. Трассы были влажные, из-за этого преодолевать их спортсменам было не просто.

Тем не менее, попытать свое счастье на соревнования съехались 19 экипажей со всей области. Спортсменам предстояло преодолеть несколько маршрутов разного уровня. 

Стартовали пилоты на краю обрыва, взбирались на недоступные, казалось бы, препятствия и спускались практически с вертикальных отвесов.

По словам организаторов соревнований, «фишкой» заключительного этапа стали «полеты» на джипах.

В зависимости от категории внедорожника, всех участников поделили на три группы – «спорт», «короткая база» и «длинная база». Так, по итогам соревнований абсолютным победителем в категории «спорт» стал Дмитрий Кошелев, второе место получил Владислав Бочков, завершил тройку лидеров Дмитрий Сухоруков. 

В категории «короткая база» первое место досталось Дмитрию Кривенцову. Он стал лидером и «длинной базы». На вторую ступень пьедестала поднялся Владислав Бочков. Третье место забрал Сергей Яковлев. Второе место в «длинной базе» заработал Николай Лаптев, третье досталось Игорю Илясову.

Фото: vk.com