Державинские хоккеисты взяли реванш у смолян Тамбовчане одержали победу во второй игре очередного тура I чемпионата ЦФО среди студенческих команд.

Державинские хоккеисты взяли реванш у смолян

9 декабря 2013, 18:40

В минувшее воскресенье ХК «Держава» играла на выезде. Соперником тамбовской дружины стал хоккейный клуб «СГАФКСТ». Накануне — в субботу — команды уже встречались. Тогда игра закончилась не в пользу тамбовчан. Наши хоккеисты потерпели обидное поражение — 1:6 в пользу смолян.

Вторая игра началась для державинцев удачно. Тамбовчане распечатали ворота визави на четвёртой минуте первого периода. Спустя три минуты хозяевам удаётся отыграться, но затем преимущество вновь от них ускользает. Наши хоккеисты играют остро, много атакуют, сообщает rtsport.ru. Ещё две шайбы в воротах смолян вознаграждают усилия «Державы». На перерыв команды уходят при счёте 1:3.

Во втором периоде тамбовчане увеличивают разрыв ещё на одно очко. На 6-й минуте третьего периода счёт уже 1:5 в пользу наших ребят. До конца матча смоляне «СГАФКСТ» успевает отыграть две шайбы, но не более того. Окончательный счёт 3:5 означает победу нашей команды. Обыграв смоленский клуб «Держава» обеспечила себе два дополнительных очка.