ХК «Тамбов» сумел оторваться от последнего места 13 и 14 декабря тамбовские хоккеисты принимали на своём льду ХК «Сокол» из Новочебоксарска.

ХК «Тамбов» сумел оторваться от последнего места

15 декабря 2013, 17:07
13 и 14 декабря тамбовские хоккеисты принимали на своём льду ХК «Сокол» из Новочебоксарска.

В первом матче счёт открыли тамбовчане на третьей минуте. Ответная шайба прилетела в наши ворота только спустя восемь минут. А ещё через 30 секунд соперники вырвались вперёд. Но к концу периода ХК «Тамбов» смог заработать ещё два очка – 3:2. В следующем периоде оба клуба забили по одной шайбе – 4:3. Но основная борьба последовала далее. Третий период оказался достаточно насыщенным: в самом начале гостям удаётся забить в ворота ХК «Тамбов» 2 шайбы. За 8 минут до конца матча наши хоккеисты сравняли счёт, а еще через 6 минут остались в меньшинстве, чем и воспользовались гости. В последние 7 секунд они убегают два в одного и в шикарной перепасовке вносят шайбу в ворота ХК «Тамбов» - 5:6.

В ответном матче ХК «Тамбов» удалось одержать победу. Начало игры выдалось спокойным. Команды ответственно подошли к обороне собственных ворот и ушли на перерыв с нулями на табло. Во втором периоде наши хоккеисты взяли игру в свои руки и вырвались вперёд – 2:0, а в третьем - обеим командам удалось забить по одной шайбе. Результат матча – 3:1.

Благодаря победе в ответном матче ХК «Тамбов» снова получил некоторое очковое преимущество перед «Соколом» в борьбе за заветную восьмерку, сообщает Реал Спорт.