Тамбовская лыжница вошла в состав сборной России 22-летняя Екатерина Храмцова показала в этом году высокие результаты.

Тамбовская лыжница вошла в состав сборной России

27 декабря 2013, 16:00
22-летняя Екатерина Храмцова показала в этом году высокие результаты.

Теперь спортсменка примет участие в Чемпионате мира по лыжным гонкам, который будет проходить в Италии в конце января — начале февраля. Готовиться к соревнованиям под руководством тренера Валентина Федюнина тамбовчанка начнёт сразу после новогодних праздников.

В уходящем году лыжница принимала участие в ряде общероссийских и международных соревнований. В конце февраля она заняла 3 место из более чем 50 участниц в Сыктывкаре. В марте в республике Коми Екатерина выиграла в дисциплине скиатлон на 10 километров. В масс-старте на дистанции 30 километров соревнований «Красногорская лыжня 2013» спортсменка заняла 3 место. Учитывая усталость от первой гонки, Екатерине все же удалось стать шестой на дистанции 10 км, сообщает Реал Спорт.

Фотографии: vk.com