Тамбовский баскетболист Антон Солопов проиграл на «звездном матче» в составе команды "Запад" Игрок баскетбольной команды "Тамбов" Антон Солопов выступил на "Матче звезд" Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в Краснодаре. В составы звездных команд входят лучшие игроки восточных и западных дивизионов АСБ.

Тамбовский баскетболист Антон Солопов проиграл на «звездном матче» в составе команды "Запад"

31 января 2011, 14:20

По итогам интернет-голосвания, в котором участвовали более 20 тысяч болельщиков, одним из лучших был признан и тамбовчанин Антон Солопов. Для тамбовских представителей участие на матче такого уровня - дебют. Воспитанник тренера-преплодавателя Виктора Колодина вошел в состав команды «Запад» и играл против команды "Восток". Он открыл счет игры и за 15 минут на паркете заработал 2 очка. По итогам первых двух периодов, а также конкурса дальних бросков, который принес командам зачетные очки, «Запада» выигрывал 11 очков - 35:24. Но уже в третьей и четвертой четвертях инициатива перешла оппоненту - 21:13 и 25:15. Итоговый результат — победа «Востока» со счетом 94:79. Несмотря на то, что игру "Запада" нельзя назвать блестящей, выступление Солопова отметили отдельно. Планируется, что в ближайшее время Антон Солопов перейдет в лигу мастеров БК "Тамбов".