Четверо тамбовских дзюдоистов «раздобыли» путёвки на первенство России Теперь они смогут побороться за место в национальной сборной.

Четверо тамбовских дзюдоистов «раздобыли» путёвки на первенство России

24 января 2014, 16:07
Теперь они смогут побороться за место в национальной сборной.

Заветные медали тамбовчане выиграли на прошедшем в Белгороде первенстве ЦФО. На ковёр выходили юноши и девушки не старше 18 лет.

Виталий Плешаков стал обладателем «золота» в весовой категории до 90 килограммов. Тамбовчанин успешно провёл пять схваток. В финале ему противостоял московский борец Александр Шалимов.

Артём Спирин, Меружан Мартиросян и Роман Коростелев заняли третью ступень пьедестала. Первый — в весе свыше 90 килограммов, второй — до 81 килограмма, третий — до 50 килограммов. Медали обеспечили дзюдоистам путёвку в Липецк. Там в середине февраля пройдёт первенство страны.