Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Стало известно, кто пронесёт Паралимпийский огонь по Тамбову В списке порядка десяти факелоносцев.

Стало известно, кто пронесёт Паралимпийский огонь по Тамбову

27 января 2014, 11:46
Стало известно, кто пронесёт Паралимпийский огонь по Тамбову
Фото: imenno.ru
В списке порядка десяти факелоносцев.

Среди них — члены сборной команды России по тандем-шоссе Эмма Полушкина и Ольга Комбарова, член сборной по пауэрлифтингу Елена Сажнова, двукратный победитель всероссийского первенства среди инвалидов по слуху среди юниоров Владимир Королёв и победитель первенства страны по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Татьяна Рудяк.

При этом в эстафете будут участвовать не только действующие спортсмены. Факел также пронесут преподаватель по горнолыжному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Раиса Олейникова и руководитель волонтерского отряда «Аппарель Плюс» Ольга Макарова.

Напомним, в Тамбов Паралимпийский огонь прибудет 2 марта. В этот же день он побывает и в других городах Центрального Федерального округа: Москве, подмосковном Чехове, Брянске, Курске, Липецке, Орле, Твери, Туле, Ярославле и Сасово Рязанской области.

Эстафета Паралимпийского огня стартует через месяц — 26 февраля. Продлится она десять дней. В течение этого времени более полутора тысяч факелоносцев пронесут пламя из Афин по 46 городам. В каждом из них огонь зажгут уникальным способом, сообщает Управление пресс-службы и информации обладминистрации.