Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане будут поддерживать участников Олимпиады массовыми стартами За время ХХII зимних Игр в области проведут 350 спортивных мероприятий.

Тамбовчане будут поддерживать участников Олимпиады массовыми стартами

3 февраля 2014, 15:26
Тамбовчане будут поддерживать участников Олимпиады массовыми стартами
Фото: портал ВТамбове
За время ХХII зимних Игр в области проведут 350 спортивных мероприятий.

Стартовали праздничные мероприятия 1 февраля, а продлятся вплоть до 16 марта. За это время массовые старты пройдут во всех городах и районах области. Самые крупные состоятся в Тамбове, Рассказово и Кирсанове, Первомайском, Рассказовском, Староюрьевском районах.

Например, в Староюрьевском районе к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи проведут торжественные линейки. В областном центре в честь этого события стартует спортивный марафон «Мы с тобой, Олимпиада!». В Котовске участников главных игр в Сочи поддержат лыжной гонкой «Трасса мужества». Планируется, что на ее старт выйдут почти 1,5 тысячи ветеранов.

Кроме спортивных мероприятий в области запланировали еще образовательные и культурные события. Так, школьников хотят познакомить с известными тамбовскими спортсменами и участниками эстафеты Олимпийского огня. В библиотеках в это время развернутся выставки книг о спорте. А в Державинском университете свои двери для тамбовчан распахнет музей спорта. С более подробным списком мероприятий вы можете ознакомиться здесь.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

Тамбовчане не должны оставаться в стороне от этого грандиозного спортивного события. Не стоит быть только телеболельщиками. Необходимо, чтобы олимпийские состязания стали стимулом для ведения здорового образа жизни, приобщения к массовому физкультурному движению, которое предстоит развернуть на Тамбовщине как можно шире.