Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Есть первая медаль: Ольга Граф взяла бронзу в конькобежном спорте Завершились соревнования на дистанции 3000 метров у женщин.

Есть первая медаль: Ольга Граф взяла бронзу в конькобежном спорте

9 февраля 2014, 18:16
Есть первая медаль: Ольга Граф взяла бронзу в конькобежном спорте
Фото: © РИА Новости
Завершились соревнования на дистанции 3000 метров у женщин.

Свершилось! Конькобежка Ольга Граф принесла сборной России первую медаль.

Спортсменка завоевала бронзу на дистанции 3000 метров. Быстрее нее оказались только представительница конькобежной нации, голландка Ирен Вюст и одна из лидеров сезона, чешка Мартина Сабликова.

30-летняя Ольга Граф — двукратная чемпионка России, мастер спорта России международного класса. Теперь к ее наградам прибавилась и олимпийская медаль. Фото: РИА Новости

Ольга Граф, бронзовая призерка Олимпиады-2014:

— В ночь перед стартом я не думала о тренировках, хотела хорошо выступить. Скокова Юлия, с которой я живу в одном номере, не давала мне спать, хулиганка.
Я очень рада. Я много работала — спасибо тренерам, которые поверили в меня, команде. Я, наверное, больше сил потратила, когда ждала, чем когда бежала.

После успешного финиша Ольги Граф президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов признался, что ее медаль — неожиданность для сборной.

Алексей Кравцов, президент Союза конькобежцев России::

— Это была самая неожиданная наша медаль. Никто не верил. Оля супер, шикарно пробежала. Первая медаль. Невероятные эмоции, нереальная победа.

На данный момент в тройку лидеров по медалям вошли Норвегия, Нидерланды и США — у всех по 2 золотых медали.

За медальным зачётом вы можете следить прямо на главной странице. Он будет обновляться регулярно в течение всех Олимпийских игр.