Тамбовчане обменялись с брянскими «быками» победами На выезде черно-белые прервали беспроигрышную серию.

Тамбовчане обменялись с брянскими «быками» победами

10 февраля 2014, 10:22
На выезде черно-белые прервали беспроигрышную серию.

Победителями из ледовых баталий наши хоккеисты выходили пять раз подряд. Первая встреча с «Брянском» закончилась в пользу тамбовчан — 2:3. Счет в матче открыл Евгений Власов — он единственный, кому в первом периоде удалось оформить гол. Вторая двадцатиминутка стала для черно-белых также удачной — еще одну шайбу в ворота хозяев загнал Вячеслав Соколов. «Быки» же никак не могли «размочить» счет.

Особый накал встреча приобрела в последней трети, причем прямо под конец заключительного периода. Буквально за 5 минут до конца матча две шайбы залетели в ворота тамбовчан. Во время овертайма гости не растерялись и смогли довести свой путь к победе до логического конца. Автором гола стал Вячеслав Соколов.

Сергей Иванов, ХК «Тамбов»:

В общем матч провели хорошо, играли все уверенно. Прошедшие выездные и домашние игры придали ребятам уверенности. Это первая игра, которая завершилась в нашу пользу не в основное, а в дополнительное время за сезон. Конечно, это результат. Главное, что они проявили характер, могут контролировать ситуацию и психологически выдерживают. Отдельное спасибо болельщикам, которые приехали вместе с нами. Они нашли время, силы и поддерживают команду. Для нас это очень важно. Все игроки и тренерский штаб благодарны вам за это.

На следующий день повторить успех тамбовчане не смогли. От брянцев наши спортсмены потерпели поражение со счетом 4:2. Первый период остался за брянскими хоккеистами – 1:0. Во второй двадцатиминутке черно-белые сравняли счет. Старания вырваться вперед ни к чему не привели — перед последней третью счет стал 3:1. В заключительной части команды обменялись шайбами. Отметим, что на этом выезде команду поддерживали и болельщики, специально поехавшие вслед за черно-белыми.