Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала серебряную медаль в эстафете Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин уступили только шведам.

Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала серебряную медаль в эстафете

16 февраля 2014, 20:30
Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала серебряную медаль в эстафете
Фото: © РИА Новости
Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин уступили только шведам.

Сегодня в Сочи прошла эстафета по лыжным гонкам 4×10 км среди мужчин.

Российская команда в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина завоевала для нашей страны серебряную медаль. Золото досталось команде Швеции, которая лидировала с самого первого этапа, бронза — представителям Франции.

После первого этапа наши лыжники шли восьмыми, после второго — поднялись на пятую позицию, после третьего шли уже вторыми. Максиму Вылегжанину, который бежал самый ответственный — четвертый этап — оставалось удержать занятую позицию, потому что догнать шведа и замахнуться на золото было сложнейшей задачей. 

За один круг до конца гонки Максим пропустил вперед француза Ивана Перрийа-Буато и прицепился за ним, не опуская больше, чем на два корпуса. Такая позиция позволила россиянину атаковать из более выгодной позиции, что он и сделал за несколько метров до выезда на финишную прямую. 

Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных и Александр Легков встречают Максима Вылегжанина на финише эстафетной гонки

Максим Вылегжанин отстал от шведа, который прибежал первым, на 27,3 секунды, француз отстал от лидера на 31,9 секунды. 

Отметим, пока что сборная России лидирует по количеству завоеванного серебра. Кстати, наш медальный зачет смотрите здесь