Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове хотят благоустроить дворовые спортплощадки С таким предложением городская Дума обратилась в администрацию.

В Тамбове хотят благоустроить дворовые спортплощадки

23 февраля 2014, 09:32
В Тамбове хотят благоустроить дворовые спортплощадки
Фото: портал ВТамбове
С таким предложением городская Дума обратилась в администрацию.

Потратить на развитие спорта планируют двенадцать с половиной миллионов рублей. Предполагается, что на эти деньги реконструируют и приведут в порядок дворовые площадки. На них можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол, хоккей и заниматься воркаутом. Планируется также благоустроить футбольное поле и легкоатлетическую дорожку на стадионе «Спартак».

Комитет по физической культуре спорту и туризму горадминистрации совместно с городскими федерациями спорта в свою очередь определили ряд спортивных направлений, которые стоят на первом месте. Среди них – легкая атлетика, футбол, греко-римская борьба, самбо, практическая и пулевая стрельба. Этим видам спорта помогут в формировании сборных команд для участия в соревнованиях различного уровня и учебно-тренировочных мероприятиях. В том числе выезды и приобретение экипировки.

Планируется увеличить и число официальных мероприятий и спортивных соревнований - кубков, чемпионатов и первенств города. Не останутся в стороне и нетрадиционные виды спорта. Так, в число программных мероприятий в этом году решили добавить фестивали уличного танца, дворового футбола, армспорта, воркаута и соревнования по хоккею среди дворовых команд.

Эти предложения уже одобрила специальная комиссия. Осталось скорректировать муниципальные программы, которые потребуют внести изменения в городской бюджет.