Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове факелоносцы эстафеты Паралимпийского огня преодолеют 2014 метров Их маршрут лежит по улицам Интернациональной и Рахманинова.

В Тамбове факелоносцы эстафеты Паралимпийского огня преодолеют 2014 метров

24 февраля 2014, 19:20
В Тамбове факелоносцы эстафеты Паралимпийского огня преодолеют 2014 метров
Фото: kfis.spb.ru
Их маршрут лежит по улицам Интернациональной и Рахманинова.

Напомним, ранее сообщалось, что огонь пронесут по Советской. Теперь же стали известны уточнённые данные. Церемония зажжения пламени состоится 2 марта на Привокзальной площади. После этого стартуют факелоносцы.

В их числе члены сборной команды России по велоспорту тандем-шоссе Эмма Полушкина и Ольга Комбарова, серебряный призёр чемпионата мира по пауэрлифтингу среди спортсменов-инвалидов Елена Сажнова, двукратный победитель юниорского первенства России среди инвалидов по слуху Владимир Королёв, победитель первенства России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Татьяна Рудяк, тренер-преподаватель по горнолыжному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Раиса Олейникова, руководитель волонтерского отряда «Аппарель Плюс» Ольга Макарова и другие. Всего заявлено десять человек.

По стране в эстафете Паралимпийского огня участвуют не менее 20 процентов людей с ограниченными возможностями здоровья. В Тамбове они составляют 90 процентов от числа всех факелоносцев.

Эстафета Паралимпийского огня в Тамбове завершится концертом. Праздничная программа развернётся на площади Музыки, сообщает областное управление пресс-службы и информации.