Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жердевская школа обзаведется современным стадионом К его строительству приступят уже в этом году.

Жердевская школа обзаведется современным стадионом

28 февраля 2014, 11:32
Жердевская школа обзаведется современным стадионом
Фото: портал ВТамбове
К его строительству приступят уже в этом году.

Новый пришкольный стадион появится у образовательного учреждения в селе Бурнак. Заниматься на нем будут ученики этой школы. На стадионе благоустроят футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и универсальную площадку для игровых видов спорта.

Приступить к строительству спортобъекта планируют этой весной. Об этом корреспонденту РИА Новости сообщили в отделе реализации целевых программ Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области. Часть средств на строительство спортобъекта в регионе рассчитывают получить в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составит около 10 миллионов рублей.

Кстати сказать, за время реализации федеральной целевой программы развития спорта на территории нашего региона построили самые разнообразные типы спортивных объектов. Среди них – физкультурно-оздоровительные комплексы, крытые катки, пришкольные стадионы и футбольные поля.