Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане расшифруют код Морзе В Моршанске впервые пройдет открытое молодежное первенство Тамбовской области по скоростной радиотелеграфии. Состязаться за чемпионский титул будут команды из Тамбова, Моршанска и Татаново.

Тамбовчане расшифруют код Морзе

2 февраля 2011, 14:09
Тамбовчане расшифруют код Морзе
В Моршанске впервые пройдет открытое молодежное первенство Тамбовской области по скоростной радиотелеграфии. Состязаться за чемпионский титул будут команды из Тамбова, Моршанска и Татаново.

К участию допускаются как спортсмены-разрядники, так и любители в возрасте от 7 до 19 лет. На приём и передачу сообщений спортсменам отведут всего минуту. За 60 секунд необходимо передать максимальное количество буквенных, цифровых и смешанных текстов. Как отметил один из координаторов соревнований, специалист тамбовского областного Центра детского творчества, экологии и туризма Андрей Моргунов, технические виды спорта в Тамбовской области пользуются популярностью, но соревнования по ним проходят редко. «По традиции» все упирается в финансы: технический спорт, например скоростная радиотелеграфия, один из самых затратных. Однако конкурентоспособные спортсмены в этих дисциплинах на Тамбовщине есть. В прошлом году на чемпионате России по скоростной радиотелеграфии тамбовская сборная заняла 3-е командное место. По словам Андрея Моргунова, предстоящее первенство выявит наиболее перспективных спортсменов для участия на чемпионате России. Соревнования пройдут 5 февраля в 10.00. на базе моршанского Центра дополнительного образования для детей.