Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На открытии Паралимпийских игр выступит тамбовчанка Такая честь досталась Надежде Полищук.

На открытии Паралимпийских игр выступит тамбовчанка

7 марта 2014, 11:03
На открытии Паралимпийских игр выступит тамбовчанка
Фото: Администрация Тамбовской области
Такая честь досталась Надежде Полищук.

Девушка не раз побеждала на различных соревнованиях в танцах на колясках. В Сочи она отправилась с руководителем волонтерского центра «Аппарель плюс» Ольгой Макаровой. Открытие XI Паралимпийских зимних игр пройдет сегодня на стадионе «Фишт».

В Сочи девушки живут уже больше недели. Каждый день, с утра до поздней ночи идет подготовка к торжественному открытию. Поездка Надежды на такое значимое событие стала возможной благодаря приглашению президента Федерации спортивных танцев на колясках Елены Лозко.

Надежда Полищук занимается танцами на колясках около пяти лет. Вместе со своим партнером Валерием Переславцевым они стали третьими на Кубке России. Валерий же принял участие в эстафете Паралимпийского огня в Тамбове. Напомним, она проходила 2 марта. Валерий стал первым факелоносцем, пронесшим огонь по тамбовской земле.

Участие в Паралимпийских зимних играх примут около шестисот спортсменов из 45 стран мира. В течение десяти дней они разыграют 72 комплекта медалей в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее-следж, керлинге на колясках и пара-сноуборде.