БК «Тамбов» одержал победу над «Динамо-МГТУ Майкоп» В Международный женский день в рамках 27 тура БК «Тамбов» на своей площадке принимал «Динамо-МГТУ». Встреча завершилась победой хозяев.

БК «Тамбов» одержал победу над «Динамо-МГТУ Майкоп»

9 марта 2014, 09:15

Первая четверть для обеих команд выдалась разминочной. Соперники явно присматривались друг к другу, к слову, в ноябре прошлого года тамбовские баскетболисты проиграли обе встречи в Майкопе. Не прибавляя скорости игры, спортсмены старались бросать лишь из выгодных положений, о чём свидетельствует счёт первого отрезка – 14:11 в пользу хозяев.

Во второй четверти тамбовчане принялись увеличивать разрыв, чему послужили несколько прекрасных трёхочковых бросков. В середине второго отрезка игры счёт достиг отметки 29:17 в пользу БК «Тамбов», однако гости взяли таймаут, вцепились в игру и не отпустили соперников далеко. Первая половина встречи завершилась победой тамбовских баскетболистов – 32:29.

В третьей четверти результативность увеличилась, как и скорость игры. Противники играли на встречных курсах, не желая отдавать преимущество оппонентам. Тамбовчанам удалось выиграть этот период лишь с разницей в два очка. Табло зафиксировало цифры 55:50.

Именно четвёртая четверть рассудила соперников. Тамбовским баскетболистам удался рывок 7:0, тем самым они обезопасили себя от нервотрёпки. «Динамо-МГТУ» пытались догнать соперников при помощи фолов, но не получилось. БК «Тамбов» лишь увеличивал разрыв, доведя счёт встречи до 83:66.

Самым результативным игроком встречи стал Артем Гапошин из «Динамо-МГТУ», он набрал 21 очко, а из команды хозяев отличился Иван Гаврилов – 19 очков. Сегодня в 15:00 в ДС «Антей» состоится повторный матч этих же соперников. Благодаря вчерашней победе БК «Тамбов» занимает промежуточную первую строчку в таблице чемпионата.