Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Кубок России по тхэквон-до впервые в Тамбове Более 300 участников из различных областей нашей страны показали свое боевое мастерство.

Кубок России по тхэквон-до впервые в Тамбове

6 апреля 2014, 11:58
Кубок России по тхэквон-до впервые в Тамбове
Фото: портал ВТамбове
Более 300 участников из различных областей нашей страны показали свое боевое мастерство.

Наш город активнейшим образом покоряет новые спортивные высоты. За начало этого и прошлого месяца Тамбов организовал и провел несколько крупных всероссийских турниров. Не так давно зал дворца спорта «Антей» принимал первенство России по Киокусинкай каратэ, в прошлые выходные - первенство ЦФО по черлидингу. В эту субботу с самого утра в коридорах и на площадке «Антея» было множество ребят и девушек в белых костюмах - тобок - так называется костюм для занятий тхэквон-до.

По традиции соревнования открывала младшая возрастная группа.

С десяти часов утра на трех разных площадках спортсмены демонстрировали свое боевое мастерство. Многие восточные единоборства изобилуют разными понятиями, которые могут различаться в зависимости от того, откуда родом вид спорта.

Так кубок России по тхэквон-до открывался соревнованиями по пхумсе. В тхэквон-до это типичный для многих боевых искусств комплекс показательных движений. Спортсмены по очереди показывают самые основные удары и комбинации с воображаемым противником.

Здесь особенно важна отточенность действий и чистота исполнения. Этот вид соревнований проходил парно - на доянг выходили двое участников, а коллегия из пяти судей выносила свои независимые оценки.

Результат их голосования спортсмены и зрители могли видеть на больших экранах.

Следом за пхумсе на каждой из площадок по мере подведения итогов прошлой дисциплины начались спарринги, именуемые в тхэквон-до - массоги.

Открывали парные бои так же младшие участники, но даже в этой категории поединки отличались накалом страстей и особой зрелищностью. Мощные серии ударов руками и ногами сыпали оппоненты друг на друга.

За разные удары - разное количество баллов. Баллы начисляются судьями, которые находятся на четырех углах площадки. Рядом с бойцами все время находится рефери, которые следит за честностью поединка и регламентирует время боя. В массоги определяли победителя в 10 весовых категориях. После полудня и торжественной церемонии открытия, соревнования продолжились в старших возрастных группах.

Этот кубок России для многих участников важнейший этап в котором определится состав тех, кто представит нашу страну на первенстве и чемпионате Европы-2014, которые пройдут в Италии.