БК «Тамбов» на своей площадке проиграл БК «Строитель» Для тамбовчан чемпионат России по баскетболу продолжается, несмотря на поражение от БК «Союз» в играх плей-офф.

БК «Тамбов» на своей площадке проиграл БК «Строитель»

20 апреля 2014, 13:27

Нашей дружине в матчах за 5-8 места противостоит БК «Строитель» из города Энгельса. Напомним, что первая встреча соперников завершилась со счётом 83:88 в пользу БК «Тамбов».

Вторая игра серии проходила в Тамбове, что дает преимущество своей площадки в случае поражения. К сожалению, игра для хозяев не задалась с первых минут встречи. Тамбовчанам не удавалось брать подборы как у чужого кольца, так и у своего, а соперники этим очень грамотно пользовались, периодически забрасывая трёхочковые. Первая четверть завершилась со счётом 14:28.

Второй период игры никаких изменений не внёс, а разрыв становился всё крупнее. БК «Тамбов» пытался наладить игру в защите, Виктор Колодин брал тайм-ауты и делал замены, но эти ходы своей пользы так и не принесли. В середине второй четверти разрыв достигал 22 очков, а итоговый счёт первой половины встречи – 33:52.

Третий период матча также был похож на предыдущие, а БК «Строитель» вновь ринулся в атаку и довёл разницу до 27 очков – 43:70. Игра была сделана, поэтому гости в четвёртой четверти позволили тамбовчанам немного сократить отставание. Виктор Колодин дал время каждому баскетболисту, а набрать очки не смог лишь один. Итоговый счёт игры – 69:86, а лучшим снайпером матча стал игрок БК «Строитель» Павел Жуканенко, забросивший 21 очко. Да, бой проигран, но война продолжается, а это значит, что сегодня в ДС «Антей» в 15:00 состоится решающая игра серии.