БК «Тамбов» выиграл решающий матч у БК «Строитель» В ДС «Антей» 20 апреля состоялась третья игра между баскетболистами из Тамбова и Энгельса, в котором победу одержали хозяева площадки, тем самым взяв реванш за обидное поражение накануне.

БК «Тамбов» выиграл решающий матч у БК «Строитель»

21 апреля 2014, 16:11

Игра складывалась по сценарию предыдущего матча, однако теперь главную роль спектакля исполняли тамбовчане. В этой встрече у БК «Тамбов» получалось абсолютно всё, а вот соперники не смогли навязать борьбу. Теперь у БК «Строитель» не получалась игра в защите, а такие компоненты игры, как подборы и трёхочковые броски оказались лучше отработаны у тамбовских баскетболистов. Первая четверть закончилась со счётом – 19:13.

Второй период игры получился напряжённым: тамбовчане старались как можно аккуратнее доводить атаку до броска, а соперники наоборот очень быстро бежали вперёд, что им и помогло сократить отставание до двух очков. Игроки БК «Тамбов» поняли, что не хотят повторения предыдущей игры, наладили выход из обороны, провели несколько контратак и под занавес первой половины игры довели разрыв до десяти очков – 43:33.

Третья четверть вновь оказалось очень результативной для тамбовчан, стремившихся взять убедительный реванш. Трёхочковые броски достигали цели, совершались стремительные прорывы, что и сказалось на счёте: табло демонстрировало цифры – 65:48.

Четвёртая четверть осталась за гостями, которые предприняли отчаянную попытку догнать соперника. Разрыв сократился до двенадцати очков, но тамбовчане стремились восстановить статус-кво, что им почти удалось.

Итоговый счёт игры – 85:72, а Валерий Гришин стал самым результативным игроком матча, он набрал 27 очков. Следующим соперником станет БК «Ижевск», а команды разыграют между собой 5 и 6 место.