Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Строительство новых спорткомплексов обойдётся Тамбову почти в 117 миллионов рублей На Тамбовщине появится 9 новых спортивных объектов. На их строительство из областного бюджета выделили 116 млн. 800 тыс. рублей.

Строительство новых спорткомплексов обойдётся Тамбову почти в 117 миллионов рублей

4 февраля 2011, 16:04
Строительство новых спорткомплексов обойдётся Тамбову почти в 117 миллионов рублей
На Тамбовщине появится 9 новых спортивных объектов. На их строительство из областного бюджета выделили 116 млн. 800 тыс. рублей.

В областном центре в этом году планируется построить универсальный спортивный комплекс с бассейном на улице Мичуринской, д.112. Кроме того на средства областного бюджета в Тамбове построят крытый каток с искусственным льдом по адресу ул.Мичуринская, 211 и лыжный стадион в парке Дружбы. Электронный аукцион на строительство крытого катка сегодня выиграла московская фирма. В течение двух недель региональное управление по физической культуре, спорту и туризму заключит контракт со строителями.
Также в регионе появятся четыре новых футбольных поля с искусственным покрытием в Котовске, Мичуринске, Рассказово и поселке Строитель. Небольшая доля областных средств вложена и в пришкольный стадион по адресу ул.Чичерина 30 «а». Ещё одно строительство стартует в апреле нынешнего года - пришкольный стадион «Техникума отраслевых технологий», расположенного по адресу ул.Рылеева, 77».
По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаила Белоусова, предусмотрено финансирование проектно-сметной документации ещё двух объектов. На бумаге посчитают расходы на Тамбовский «Центр единоборств» и универсальный спортзала с бассейном в Мичуринске.