Тамбовчанка заняла второе место на чемпионате России по дзюдо Виктория Лаушкина уступила только спортсменке из Москвы.

Тамбовчанка заняла второе место на чемпионате России по дзюдо

22 апреля 2014, 11:13
Виктория Лаушкина уступила только спортсменке из Москвы.

С 19 по 21 апреля в Звенигороде проходил чемпионат России по дзюдо среди инвалидов по слуху. Тамбовчанка Виктория Лаушкина стала серебряным призёром соревнований.

Виктория участвует во взрослом чемпионате второй год подряд, а до этого выступала на юниорских соревнований.
Выступала девушка в весовой категории до 57 килограммов. До финала Виктория Лаушкина провела две схватки. Она одержала победу над представителями Горно-Алтайска и Магнитогорска. В финале тамбовчанке противостояла дзюдоистка из Москвы.

Евгений Быков, тренер спортсменки:

- До победы Вике не хватило немного, она хорошо боролась, но, видимо, соперница была опытнее. Раньше Стулкова выступала в другой весовой категории, а сейчас перешла в вес до 57 кг. Мы не могли оценить ее манеру борьбы.