В День Победы сборная России по хоккею разгромила Швейцарию Стартовый матч чемпионата мира наша команда выиграла со счетом 0:5.

В День Победы сборная России по хоккею разгромила Швейцарию

10 мая 2014, 08:15
Стартовый матч чемпионата мира наша команда выиграла со счетом 0:5.

В Минске завершился первый матч сборной России в рамках мужского чемпионата мира по хоккею. Сборная России встречалась с командой Швейцарии и уверенно ее обыграла со счетом 0:5.

Первую шайбу на самом старте встречи забросил Сергей Плотников. Вторую уже на седьмой минуте провел капитан российской сборной Александр Овечкин, а под занавес первого периода счет стал уже 0:3 в пользу подопечных Олега Знарока. Четвертую шайбу забросил Антон Белов в середине второго периода.

Третий период почти полностью прошел без заброшенных шайб, но в самом конце встречи пятую шайбу за сборную России забросил Данис Зарипов, и вот как это было:

Следующий матч Россия играет в воскресенье, 11 мая, против команды Финляндии, начало в 00:00 по уральскому времени. Расписание всех матчей сборной России на чемпионате мира смотрите здесь.