Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Чирлидеры ТГТУ заняли в Химках семь призовых мест В этот раз в чемпионате Московской области и финале кубка регионов России приняли участие сразу четыре тамбовских коллектива.

Чирлидеры ТГТУ заняли в Химках семь призовых мест

13 мая 2014, 19:02
Чирлидеры ТГТУ заняли в Химках семь призовых мест
Фото: Архив портала ВТамбове
В этот раз в чемпионате Московской области и финале кубка регионов России приняли участие сразу четыре тамбовских коллектива.

Технический университет представляли: сборная вуза «Хаски», команда Института архитектуры , строительства и транспорта «Вулкан», команда мажорет-шоу Технологического института и сборная Юридического института. Конкуренцию ребятам составили 58 коллективов из других регионов. В общей сложности было продемонстрировано 170 творческих номеров.

«Хаски» взяли «золото» в двух номинациях — «чир-данс-шоу» и «хип-хоп». В двух других — «чире» и «дансе» — ребятам достались серебряные награды, а первые места заняли москвичи.

Команда «Вулкан» смогла взобраться на вторую ступень пьедестала почёта в номинации «чир-данс-шоу». У сборной Юридического института четвёртый результат в «чире», сообщает пресс-служба техуниверситета.

Татьяна Касаткина, заведующая студенческим клубом ТГТУ:

— Соревнования показали удивительное, я бы даже сказала фанатичное, стремление наших ребят к занятию чирлидингом. Несмотря на сложные условия, долгую дорогу и бессонную ночь они выложились на все сто процентов.

 

Жюри соревнований отдельно отметило выступление мажорет-шоу барабанщиц Технологического института. Девушки заняли первое место в своей секции. Впервые коллектив заявил о себе на финальном концерте проекта ТГТУ «Хор — ДА!». В будущем должна появиться сборная вуза по направлению «мажорет-шоу».

Что касается самого опытного из четырёх коллективов — группы поддержки «Хаски», которая выступала в Химках во второй раз — совсем скоро ребят ждут другие масштабные мероприятия. Сперва команда чирлидеров выступит на фестивале «Всероссийская студвесна», который будет проходить с 15 по 20 мая в Тольятти. Затем тихмовцы планируют принять участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Созвездие Вены — музыка, гармония, искусство», который состоится в Австрии.