Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Под Мичуринском развернётся большая охота на крупную рыбу На пруду за селом Красивым состоится чемпионат Тамбовской области по ловле карпа.

Под Мичуринском развернётся большая охота на крупную рыбу

9 июня 2014, 15:32
Под Мичуринском развернётся большая охота на крупную рыбу
Фото: Федерация рыболовного спорта Тамбовской области
На пруду за селом Красивым состоится чемпионат Тамбовской области по ловле карпа.

Соревнования растянутся на пять дней — с 11 по 15 июня. Пруд, на котором они будут проходить, в течение многих лет готовили под трофейную рыбалку. Площадь зеркала водоёма превышает 50 гектаров. Средний вес рыбы, которая там водится, составляет 5-8 килограммов. Но встречаются и гораздо более крупные экземпляры — весом более 20 килограммов.

В зачёт пойдут карпы и белые амуры от полутора килограммов. Рыбу, не дотянувшую до этой планки, будут отпускать сразу. Остальную — после взвешивания. Отличившихся спортсменов обещают наградить ценными призами и подарками.

Традиционно на рейтинговые соревнования подобного уровня съезжаются рыболовы со всех регионов центральной части страны. В чемпионате Тамбовской области будут состязаться команды из двух человек. Минимальный возраст участников — 16 лет. Зарегистрироваться можно на сайте Федерации рыболовного спорта области. Общий сбор заявлен на 18 часов 11 июня.