Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенческий спасательный отряд Тамбовщины оказался лучшим в ЦФО Ребята показали отличные результаты в соревнованиях по пятиборью.

Студенческий спасательный отряд Тамбовщины оказался лучшим в ЦФО

12 июля 2014, 16:41
Студенческий спасательный отряд Тамбовщины оказался лучшим в ЦФО
Фото: архив портала ВТамбове
Ребята показали отличные результаты в соревнованиях по пятиборью.

Проходили региональные состязания в деревне Филатово Ярославской области. Здесь тамбовским спасателям удалось опередить команды соседних регионов и получить путевку на кубок заслуженного спасателя и героя Российской Федерации Юрия Воробьева.

Всероссийские соревнования по многоборью проходили в учебно-спасательном центре города Вытегра. Студентам приходилось проводить поисково-спасательные работы в условиях природной среды, техногенной чрезвычайной ситуации и акватории. Сдавали ребята еще кросс и комплекс силовых упражнений.

Основная цель таких состязаний – подготовка спасателей к проведению поисково-спасательных работ, повышение профессионального уровня и популяризация многоборья как вида спорта в системе МЧС России.

На федеральном уровне тамбовчане представили нашу область достойно - 5 место по итогам многодневных испытаний. За это начальник регионального МЧС Александр Зайцев вручил победителям памятные медали и ценные подарки.

Фото: МЧС по Тамбовской области