Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин взял серебро на Всероссийском турнире по ММА среди силовиков Фархад Ибилкасумов занял второе место на турнир по смешанному боевому единоборству среди сотрудников правоохранительных органов.

Тамбовчанин взял серебро на Всероссийском турнире по ММА среди силовиков

22 июля 2014, 16:57
Тамбовчанин взял серебро на Всероссийском турнире по ММА среди силовиков
Фото: news.sevas.ua
Фархад Ибилкасумов занял второе место на турнир по смешанному боевому единоборству среди сотрудников правоохранительных органов.

Представители силовых структур состязались в силе 19 и 20 июля. Турнир проходил в Севастопольском спортивном комплексе «Муссон». Подобные соревнования проходили впервые. Их организовал Союз ММА России» совместно со спортивным обществом «Динамо».

Как сообщает сайт news.sevas.ua, в турнире приняли участие более 40 спортсменов из тринадцати российских республик и областей.

Андрей Абраменко, представитель всероссийского общества «Динамо»:

- Больше всех — представителей из МВД. За ними по численности идут подразделения внутренних войск. Очень хорошую команду представили сотрудники Госнаркоконтроля и Федеральной службы исполнения наказаний.

Соревнования проходили по олимпийской системе, после первого же поражения боец выбывал из дальнейших состязаний.

Сотрудник тамбовского ОМОНа Фархад Ибилкасумов выступал в тяжёлом весе – свыше 93 килограммов. По итогам соревнований он завоевал серебряную медаль в своей весовой категории.

Напомним, в этом году Фархад Ибилкасумов уже успел пополнить свою личную копилку медалями с различных соревнований. В июне он завоевал «серебро» на международном турнире по боевому самбо в городе Минеральные воды.

Перед этим Фархад занял второе место на чемпионате ЦФО по ММА и заработал путевку на Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству.

А в прошлом году Фархад Ибилкуссумов выиграл на ежегодном всероссийском турнире по ММА, проходившем в Тамбове.

Кроме того, есть вероятность, что боец войдет в состав тамбовской сборной в «Битве на Цне».

А в сентябре Фархад Ибилкасумов поедет на Кубок России во Владивосток.

По итогам двух дней соревнований третье место в командном зачёте завоевала сборная Республики Крым, на второе место вышла команда Чеченской республики. Победителями командного зачёта стали атлеты из Республики Чувашия. 

Все победители получили от организаторов медали, кубки и денежные призы. Отдельным призом «За волю к победе» был награждён единственный севастопольский спортсмен, выступающий за команду Крыма.

Свои награды бойцы получили из рук самого Федора Емельяненко и первых лиц города Севастополя и Республики Крым.

Станет ли турнир ежегодным в Севастополе — пока неизвестно.