Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Старшие тренеры сборной России по пауэрлифтингу побывали в Тамбове Сергей Трусов и Дмитрий Красильников посетили местную адаптивную школу.

Старшие тренеры сборной России по пауэрлифтингу побывали в Тамбове

24 июля 2014, 14:55
Старшие тренеры сборной России по пауэрлифтингу побывали в Тамбове
Фото: архив портала ВТамбове
Сергей Трусов и Дмитрий Красильников посетили местную адаптивную школу.

Сегодня, 24 июля, в областном управлении по физической культуре, спорту и туризму состоялся круглый стол, участники которого обсудили проблемы подготовки спортсменов-инвалидов по зрению и спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Старшие тренеры сборной России по пауэрлифтингу Дмитрий Красильников (спорт лиц с ПОДА) и Сергей Трусов (спорт слепых), познакомились с условиями, в которых тренируются тамбовские спортсмены.

Трое воспитанников тренера-преподавателя местной ДЮСАШ Сергея Иванова - Марина Соснова, Елена Сажнова, Надежда Фурлетова включены в основной состав сборной России по пауэрлифтингу (спорт слепых). В сентябре текущего года они примут участие в чемпионате мира. Тренеры российской сборной провели со спортсменами мастер-классы и семинары, в том числе судейский, по фармакологии и спортивному питанию.

В конце года Тамбов планирует принять крупные соревнования по пауэрлифтигу. В связи с этим главные тренеры сборной оценили возможности и ресурсы наших спортивных территорий и дали свои рекомендации.