Под Тамбовом завершились соревнования по автокроссу II этап открытого областного чемпионата по этому виду спорта проходил на трассе в районе Пушкарской электрической подстанции.

Под Тамбовом завершились соревнования по автокроссу

30 июля 2014, 09:15

Поучаствовать съехались гонщики из Тамбова, Липецка, Пензы, Твери, Москвы и других городов. Всего на старт вышли около 40 спортсменов.

Напомним, что изначально организаторы разделили всех участников на 4 категории в зависимости от класса автомобиля: Д2-Н; Д2-Классика; Д2-Юниор; Д2-2500.

В классе Д2-Юниор лучшим стал воронежский гонщик Степан Борисов. Второе место занял Александр Шмелёв из Липецка. Замыкает тройку лидеров тамбовчанка Яна Торбан.

В «Классике» все призовые места досталось представителям областного центра. «Золото» у Андрея Артёмова, «серебро» у Олега Пеньшина, а «бронза» у Александра Медведева.

В классе Д2-Н победил рязанский спортсмен Станислав Евсенин. На втором месте Михаил Донченко из Твери, а на третьем - Егор Курепин из Жердевки.

В классе Д2-2500 лучшим оказался москвич Иван Коновалов, а второе и третье места заняли представители Пензы Станислав Думшев и Вадим Кузнецов.

Фотографии вы можете найти и в разделе фотоотчёты на портале ВТамбове.