Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове за звание лучшего состязаются элитные разведчики РФ Первые всеармейские соревнования получили название «Зелёная тропа».

В Тамбове за звание лучшего состязаются элитные разведчики РФ

5 августа 2014, 15:54
В Тамбове за звание лучшего состязаются элитные разведчики РФ
Фото: Александр Рюмин/ ИТАР-ТАСС
Первые всеармейские соревнования получили название «Зелёная тропа».

В них приняли участие более ста человек. Каждому бойцу нужно будет преодолеть полосу препятствий с элементами водных преград, огненных заграждений, дымовых завес и канатных дорог, выполнить метание гранат, ножей и саперных лопаток. Также солдат ждёт марш-бросок на 30 километров и отработка стрельбы из всех видов стрелкового вооружения, включая пистолет, автомат, пулемет и снайперскую винтовку. Как сообщил «Российской газете» начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков, первые всеармейские соревнования разведывательных подразделений «Зеленая тропа-2014» продлятся до конца недели.

Все участники соревнований – это победители окружных этапов соревнований по тактико-специальной подготовке, лучшие разведчики Сухопутных войск РФ. В рамках всеармейских соревнований бойцам, съехавшимся в Тамбов со всех регионов России, предстоит выполнить полный спектр тактических задач в условиях, максимально приближенных к боевым.

Впервые в программу соревнований ввели оценку комплексной одиночной подготовки разведчика. В течение суток каждый участник будет «выживать» в тылу условного противника без специального снаряжения. Разведчикам в условиях дикой природы предстоит скрытно обустраивать ночлег, позицию для наблюдения, самостоятельно обеспечивать себя водой и провизией, используя для этого лишь подручные средства.

На заключительном этапе соревнований военнослужащие будут действовать не только индивидуально, но и в составе мобильных подразделений. Их ждет разведка боем и борьба с диверсионными группами условного противника.