Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области пройдет чемпионат по ловле на донную удочку На соревнования приедут не только местные рыбаки, но и гости из других регионов.

В Тамбовской области пройдет чемпионат по ловле на донную удочку

6 августа 2014, 18:32
В Тамбовской области пройдет чемпионат по ловле на донную удочку
Фото: plotva.by
На соревнования приедут не только местные рыбаки, но и гости из других регионов.

16-17 августа 2014 года на Челнавском водохранилище состоится первый в истории Тамбовской области Чемпионат по ловле на донную удочку (фидер).

В России данная дисциплина официально появилась лишь в этом году – соответствующий документ был издан в Минспорте России. Тамбовская область, как один из лидеров Центрально-Черноземного региона по рыболовному спорту, сразу же подхватила инициативу.

Соревнования будут проходить в два дня. Регистрация участников начинается в субботу, 16 августа, в полдень. Затем рыбаки займутся привычным им делом – ловлей рыбы. Второй тур стартует на следующий день, 17 августа, с 7 часов утра.

К участию допускаются все желающие. Помимо тамбовских рыбаков, в турнире примут участие лучшие рыболовы-доночники Москвы, Белгорода, Старого Оскола, Липецка, Пензы, Саранска. Все, кто уже подал заявки – участники и призеры разнообразных соревнований по фидеру.

Организаторы приготовили ценные призы для победителей, а всех участников ждёт горячий ужин.
Чтобы скачать положение о соревнованиях, кликните по этой ссылке.

Для справки:

Фи́дер (англ. feeder) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Выглядит фидер вот так.

2 сентября 2011 года сборная России по фидеру выиграла золото в этой дисциплине на чемпионате Мира по рыбной ловле в Италии на реке Тибр в местечке Монтемолино.