Тамбовчане успешно выступили на Кубке по велоспорту-тандем-трек Чемпионат проходил с 1 по 3 августа в Туле.

Тамбовчане успешно выступили на Кубке по велоспорту-тандем-трек

7 августа 2014, 08:43
Чемпионат проходил с 1 по 3 августа в Туле.

Старейший спортивный велотрек города Тулы впервые принимал соревнования по спорту слепых. В Кубке России по велоспорту-тандем-трек приняли участие пять женских и пять мужских экипажей в трёх видах программы.

В первый день спортсмены продемонстрировали свои скоростные качества на 200 метров с хода и в гите на 1000 метров с места. В первой части программы тамбовчанки Эмма Полушкина и Наталия Елифёрова заняли второе место. Тех же результатов достигла и мужская команда в составе Николая Нехорошева и Михаила Ермакова. Во втором виде программы наши спортсмены заняли третьи места.

На следующий день в гонке преследования на 3 километра победителями Кубка России по велоспорту-тандем-трек (спорт слепых) стали тамбовчане. Эмма Полушкина и Наталия Елифёрова, а также Николай Нехорошев и Михаил Ермаков опередили всех соперников.